Гасан старше Али на 5 лет. Через 10 лет , им вместе будет 39 лет. Сколько лет Али сейчас.


Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Х - возраст али
х+5 возраст гасана
х+(х+5)=39
2х+5= 39
2х= 34
х= 17 - возраст али
39-17= 22-возраст гасана