3(×-4 1/3)+1 1/6=-3.5 решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Рузанова Юля.

Ответ:

2 7/9

Пошаговое объяснение:

3(х-4 1/3)+1 1/6=-3,5

3х-13+1 1/6=-3,5

3х=-3,5+13-1 1/6

3х=8 1/3

х=8 1/3 : 3

х=2 7/9