В саду собрали 90 кг яблок и разложили их в три корзины .В первую положили в 1,2 раза больше,чем

вторую,а в третью на 10 кг больше ,чем во вторую. Сколько кг яблок положили в каждую корзину?​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровская Лера.

Пошаговое объяснение:

Собрали-90 кг

1 к.-? кг.,в 1.2 р. больше чем во 2

2 к.-? кг.

3 к.-? кг., на 10 кг больше чем во 2

1)

Отвечает Филиппская Настя.

Ответ:

Пусть во вторую корзину положили х яблок, тогда в первую 1,2х, а в третью х + 10.

х + 1,2х + х + 10 = 90

3,2х + 10 = 90

3,2х = 80

х = 25

25 положили во вторую

В первую 1,2х = 1,2 * 25 = 30

В третью х + 10 = 25 + 10 = 35 яблок