За 2 суток на заводе выплывали 8430 т стали . в первые сутки выплавили 2 раза больше стали ,чем во

вторые .сколько стали выплавляли в каждые сутки? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! ДАЮ 200 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

x+2x= 8430

3x=8430

x=8430:3

x=2810 во второй день

х*2=2810*2=5620 в первый день

Пошаговое объяснение:

количество стали во второй день принимаем за х. следовательно в первый в 2 раза больше, то есть 2х. составляем уравнение и решаем как выше. находим х. это количество стали во второй день. умножаем х на 2, получаем количество стали, выплавленной за первый день.