1) За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали,

чем во вторые. Сколько стали выплавляли в каждые сутки? 2) Попробуй записать свои рассуждения, которые привели к составлению уравнения. И составьте уравнение. 3) Решил уравнение. Что обозначает получившееся число? Как узнать, сколько стали выставили в первые сутки? Решите пожалуйста. Очень надо срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.

2х+х=8430
Дальше сама решишь

Отвечает Потачевская Дарья.

1)2x+x=8430
3x=8430
x=8430:3
x=2810
2810т. стали выплавили в первые сутки.
8430-2810=5620(т)-стали выплавили во вторые сутки