Составь и реши уравнение. Как узнать , сколько стали выплавили в первые сутки? За двое суток на

заводе выплавили 8430 т. стали. В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали, чем во вторые . Сколько стали выплавляли в каждые сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.
Х - стали выплавили во вторые сутки
2х - стали выплавили в первые сутки , из условия задачи имеем: х + 2х = 8430
3х = 8430
х = 8430/3
х = 2810 т стали выплавили во вторые сутки
2х = 2810 * 2 = 5620 т - выплавили стали в первые сутки
Отвечает Парфенова Николь.
Решение найди другое но всё равно: 8430:3- выплавили во вторые сутки
8430-...-в первые сутки
...-число которое получилось первым действием