За двое суток на заводе выплывали 8430 т. стали. 1-ые сутки выплывали выплавили в 2 раза больше

стали чем в вторые . Сколько стали выплавили каждые сутки

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.

пусть х - во второй день, тогда

2х - в первый день, а за два дня

х + 2х = 8430

3х = 8430

х = 8430 : 3

х = 2810 - во второй день

2х = 2 х 2810 = 5620 - в первый день


Отвечает Юшкова Анастасия.
Х - выплавили во вторые сутки
2х - в первые
2х+х=8430
3х=8430
х=8430:3
х=2810 (т) во вторые сутки
2х=2*2810=5620 (т) в первые
Ответ: в первые сутки выплавили 5620 т стали, во вторые 2810 т