Пять тракториста вспахали поле за 240 минут за сколько минут 8 тракториста в пашут это поле​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пропорция: 5 трактористов - 240 мин ⇵

                     8 трактористов - х мин ⇅

Зависимость обратно пропорциональная: во сколько раз больше трактористов, во столько раз меньше времени потребуется.

х = 5 · 240 : 8 = 150 (мин) - столько времени потребуется.

Или так:

1) 8 : 5 = 1,6 (раз) - во столько раз больше трактористов;

2) 240 : 1,6 = 150 (мин) - столько времени потребуется.

Ответ: за 150 минут.

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

5 - 240

8 - Х

Х= 240×5/8=5×30=150