Решите пожалуйста -56+(-98+56)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

-56+(-98+56)

(-98+56)=-42

-56+(-42)=-98

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Ответ:

- 98.

Пошаговое объяснение:

-56+(-98+56) = = (-56 + 56) - 98 = 0 - 98 = - 98

Применён переместительный закон сложения.