СРОЧНО! ДАЮ 25 БАЛЛОВ вычислите : 2 2/3:(-4) , -3 1/2 +2 5/6 , -1 2/3-2 1/3 , 1 1/5*(-5/12) , -2

3/5 *0 Вычислите ,применяя распределительный закон умножения : 5 1/4 *1 9/10 -5 1/4 *4 9/10

Ответы на вопрос

Отвечает Шумков Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 2/3:(-4) = 8/3 : (-4) = 8/3 * (-1/4) = -2/3

-3 1/2 +2 5/6 = -7/2 + 17/6  = -21/6 +17/6 = -4/6 = -2/3

-1 2/3-2 1/3 =  -5/3 - 7/3 = - 15/3 = -5

1 1/5*(-5/12) = -11/12

-2 3/5 *0 =  0

Распределительным законом

5 1/4*1 9/10 - 5 1/4 * 4 9/10 =  5 1 /4( 1 9/10 - 4 9 /10) = 5 1/4 * (- 32/10) = 21/4 * (-32/10) = - 84/5 = - 16 4/5