Первая бригада может выполнить работу за 10 часов, а вторая 1 1/2 раза медленнее. За сколько часов

могут выполнить работу обе бригады, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Саша.

Ответ:

6 часов

Пошаговое объяснение:

10*1\frac{1}{2} =10*\frac{3}{2}=15

За 15 часов выполняет работу вторая бригада

За 1 час рабочего времени 1 бригада выполняет 1/10 от всей работы, а вторая бригада 1/15

\frac{1}{10} +\frac{1}{15} =\frac{3}{30} +\frac{2}{30} =\frac{5}{30} =\frac{1}{6}

1:1/6=6 часов