В первом ряду смородины в 2.5 больше чем во втором. Если с первого убрать 12 кустов и посадить во

второй ряд том кустов будет одинаково. Сколько кустов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Резкий Артём.

I - 2,5х кустов

II - х кустов

2,5х - 12 = х + 12

2,5х -х = 12+12

1,5х = 24

х = 16 (кустов) - во втором ряду;

2,5 * 16 = 40 (кустов) - в первом ряду

40 + 16 = 56 (кустов) - было всего

Ответ: всего 56 кустов.