из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали два автобуса первый автобус

двигался со скоростью 65 км ч а второй двигался быстрее и через 2 часа передел первый автобус на 40 км с какой скоростью он двигался​

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V₁ = 65км/ч

V₂ - x

t = 2ч

S = 40км

Решение:

V = V₂ - V₁

S = Vt

S = V₂t - V₁t

2x - 2*65  = 40

2x = 40 + 130

2x = 170

x = 85км/ч - V₂

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ : 85 км/ч

(65×2)+ 40=170

170:2 =85км/ч