из одного населенного пункта одновременно в одном направлении выехали два автобуса первый автобус

двигался со скоростью 65 км в час а второй автобус двигался быстрее и через 2 часа передел первый автобус на 40 км с какой скоростью он двигался ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:

v1=65

v2=65+x

t=2

S2=S1+40

S1=v1*t

S2=v2*t

S1=65*2=130

S2=130+40=170

170=(65+x)*2

85=65+x

x=20

v2=65+20=85

Ответ: 65

Пошаговое объяснение:

v1 - скорость 1го автобуса

v2 - скорость 2го автобуса

Скорость 2го автобуса больше на x значение скорости 1го автобуса, поэтому v1+x

Путь 2го автобуса через 2 часа увеличился на 40 км пути 1го автобуса, поэтому S1+40