Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длинны. Найдите стороны и периметр прямоугольника ,если

его плосщядь равна 55см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
Ширина-х см
Длина-х+6 см
x(x+6)= x^2+6x-площадь
x=5
Ширина-5 см
Длина-5+6=11 см
P=2(11+5)=32 см