Найдите длину прямоугольника ,если его площадь равна 3600км² ,а ширина составляет 60% от его длины?

пазяза​

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ: пусть длина равна х, тогда х*0,6*х=3600⇒0,6*х²=3600⇒х²=3600/0,6=6000⇒х=√6000=77,4597 км.

Пошаговое объяснение: