При каких значениях параметра "а" не имеет решений уравнение: (a - 1)(a - 5)x - 2(a + 6) = 5x -12


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Лиана.

Ответ: 6

Пошаговое объяснение: (a - 1)(a - 5)x - 2(a + 6) = 5x -12

((a - 1)(a - 5)-5)x = 2(a + 6) -12

(a^{2} - 6 a) x = 2a

a (a - 6) x - 2 a = 0

a ((a - 6) x - 2) = 0

(a - 6) x - 2 = 0

x = \frac{2}{a - 6}

a=6