Уравнение 0,7:а=0,161​


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

0,7 : а = 0,161

а = 0,7 : 0,161

а = 700/161

а = 100/23 - сократили на 7

а = 4 целых 8/23

---------------------------------------

Проверка:

7/10 : 100/23 = 7/10 · 23/100 = 161/1000 = 0,161 - верно.