Обычная собака съест 1 тарелку за 5 минут, а овчарка за 7 минут. Внимание вопрос: за сколько

минут они сьедает 1 тарелку? Варианты: А) 2мин 55 секунд В) 6 минут С) 2 минут Д) 12 минут Е) 5 мин 20 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Гирвель Даник.

Ответ:A

Пошаговое объяснение: их совместная скорость 1/5+1/7=12/35

1:12/35=35/12=2 11/12 мин.  или  2 мин 55 секунд