Сплав состоит из олова и свинца массы которых относиться как 2 : 4 массы сплава 19,2 кг сколько в

этом сплаве олова и сколько свинца. С ОБЪЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Ёлкин Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+4=6 частей

19,2:6=3.2 кг  в 1 части

2*3.2=6.4 кг олова

4*3.2=12.8 кг свинца

Отвечает Рахимжанова Мерей.

1)4+2=6(ч.)-кол-во частей

2)19,2:6=3,2(кг)-одна часть

3)3,2*2=6.4(кг)-масса олова

4)3,2*4=12,8(кг)-масса свинца

Проверка: 12,8+6,4=19,2

                   19,2=19,2

Ответ: масса: свинец-12,8 кг  , олово-6,4 кг.