Реши задачу. Урожайность картофеля у одного фермера составляет 160 ц/га.ау другого - 80 ц/га.

Какую площадь занимает картофельу каждого фермера, если они собрали одинаковый урожайкартофеля - по 320 т?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.

1 т = 10 ц

320  т = 320 * 10 = 3 200 ц

3 200 : 160 = 20 ( га ) - площадь, которую занимает картофель у первого фермера

3 200 : 80 = 40 ( га ) - площадь, котору. занимает картофель у второго фермера

Ответ: 40 га