Решите уравнение 2x+8/9 (это дробь если что) =2 2/9 (и это тоже дробь) Сорри что так не аккуратно

дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Илья.

Ответ:

2х+8/9=20/9

2х=20/9-8/9

2х=4/3

х=2/3

Пошаговое объяснение:

1)из смешанной дроби делаем неправильную

2)с х=без х

3)вычитаем дроби

4) разделяем обе части уравнения на 2: все решение)

Отвечает Сурнин Женя.

Ответ: 2x+8/9=2 2/9

2x=2 2/9-8/9

2x=1 1/3

X= 2/3

Пошаговое объяснение: