Помогите решить задачу с УСЛОВИЕМ. Пожалуйста Для шитья мама купила тесьму по 45к за метр.

Вначале она купила 5м,а потом еще 3м. Сколько стоила вся тесьму? Вычисли двумя способами​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркану Никалета.

Ответ:

1р. - 3м

2р. - 5 м

стоимость - 45к/м

решение:

Пошаговое объяснение:

3*45=135

5*45=225

225+135=360