Длина земельного участка в форме прямоугольника 640 метров,а ширина равна 60% от длины на 25% от

этого участка посеяли рожь,а на остальную пшеницу.Ск-ко метров кв. засеяли пшеницей?ДАМ 17 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

640 *0,6=384(м)

Шукаємо площу 640*384=245760(м в кв.)

25%=25/100=1/4

245760*1/4=61440(м в кв.) засіяли житом, а решту 245760-61440=184320(м в квадр.) засіяли пшеницею.

Отвечает Афанасьева Люда.

Пошаговое объяснение:

a=640 м

b= 640*60 :100=384 м

S=a*b

S= 640*384=245760 м ^2

245760*25 :100=61440 м^2 посеяли рожь,

245760 - 61440=184320м^2 засеяли пшеницей