Длина земельного участка в форме прямоугольника 640 м а ширина равна 60% от длины. На 25% от этого

участка посеяли рожь ,а на остальную часть пшеницы .На сколько гектаров земли посеяли пшеницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

60% = 0,6
640 * 0,6 = 384 (м) - ширина участка.
640 * 384 = 245760 (м²) - площадь участка.
100% - 25% = 75% - участка засеяли пшеницей.
75% = 0,75
245760 * 0,75 = 184320 (м²) - засеяли пшеницей.
1 га = 10000 м²
184320 м² = 18,432 га
Ответ: 18,432 га земли засеяли пшеницей.