Помогите решить задачу.6 класс.Длина земляного участка в форме прямоугольника 640 м,а ширина равна

60% от длины.На 25% от этого участка посеяли рожь,а на остальную часть пшеницу.На сколько гектаров земли посеяли пшеницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Роман.
60%= 0,6
25%= 0,25
1) 640*0,6=384(м) ширина
2) 640*384=245760(кв. м) S участка
3) 245760*0,25=61440(кв м) засеяли рожью
4) 245760=184320(кв м) засеяли пшеницой
 Ответ: 184320 кв м