Найдите отношение. 1) 1/3:1/7 2) 1/2:1/4 3) 1 1/2:1/3 4) 2/3:1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/3:1/7= 1/3 *7/1=1*7/3*1=7/3= 2 1/3

2) 1/2:1/4= 1/2* 4/1= 1*4/2*1=4/2=2

3) 1 1/2:1/3 = 3/2 * 1/3= 3*1/2*3=1/2

4) 2/3:1/6= 2/3 * 6/1=2*6/3*1=4