Решите пожалуйста 1.5/12 от 2,4 2.(3+2/3)*3 3.8*3/4*1/8*2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

1)

5/12 * 2,4 = 5/12 * 24/10 = 5/12 * 12/5 = 1

2)

(3 + 2/3) * 3 = 3 2/3 * 3 = 11/3 * 3 = 11

3)

8 * 3/4 * 1/8 * 2/3 = 6 * 1/8 * 2/3 = 3/4 * 2/3 = 1/2 = 0,5