Помогите решить! Арифметическим путём. Магазином было продано 320кг клубники. 5/8 всей клубники

было продано по цене 1 р 20к за килограмм. Затем цена была снижена. Всего за клубнику магазин выручил 360р. На сколько была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Beavers Smart.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320 * 5/8 = 200кг клубники продали по 1,2руб

200*1,2 = 240руб выручили за клубнику до снижения цены

360-240=120руб выручили  за клубнику по сниженной цене

320 - 200= 120кг клубники продали по сниженной цене

120 : 120 = 1руб за столько продавали клубнику по сниженной цене

1,2 - 1 = 0,2руб = 20коп  на столько была снижена цена