1/2(4x-2)=-7помогите пажалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2(4x-2) = -7

2x - 1 = -7

2x = -7 + 1

2x = -6

x = -6 : 2

x = -3

Отвечает Голота Валера.

1/2(4х-2)=-7

2х-2=-7

2х=-7+2

2x =-5

х=-2,5