A) a15 = 23 и d= - 3 b) a33 =7 1/16 и d= 5/16 c) a19 = 13 и a20 = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Гневанов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)     a₁₅=23      d=-3     a₁=?

a₁₅=a₁+14*d

a₁+14*(-3)=23

a₁-42=23

a₁=65.

b) a₃₃=7¹/₁₆      d=⁵/₁₆     a₁=?

a₃₃=a₁+32*d

a₁+32*(5/16)=7¹/₁₆

a₁+(160/16)=113/16

a₁=-47/16

a₁=-2¹⁵/₁₆.

c) a₁₉=13     a₂₀=11     a₁=?

d=a₂₀-a₁₉=11-13=-2

a₁₉=a₁+18*d

a₁+18*(-2)=13

a₁-36=13

a₁=49.

Отвечает Подвигина Арина.

Ответ: а) а1=а15-14*d=23+14*3=23+42=65.

В) а1=а33-32*d=7 1/16-32*5/16=(112-160)/16=-48/16=-3.

С) d=11-13=-2, а1=а19-18*d=13-18*(-2)=13+36=50.

Пошаговое объяснение: