(32-m)×6-39=45 как решить уровнение скажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

m = 18

Пошаговое объяснение:

(32 - m)*6 - 39 = 45

192 - 6m - 39 = 45

-6m = 45 - 192 + 39

-6m = -108   /*(-1) умножаем обе части на (-1), чтобы уйти от отрицательных чисел, получаем

6m = 108

m = 108 : 6

m = 18

Проверка

(32 - 18)*6 - 39 = 45

14*6 - 39 = 45

84 - 39 = 45

45 = 45 Верно!

Отвечает Алексеев Коля.

Ответ:

192-6m-39=45

192-6m=84

-6m=84-192

-6m=-108

6m=108

m=108:6

m=18