Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Площадь прямоугольника равна 450 кв.см .Найдите

стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.

Ответ:

Первая - 15

Вторая - 30

Пошаговое объяснение:

x * 2x = 450

2x^2 = 450

x^2 = 225

x = √225 = 15

Отвечает Хисматуллин Данил.

Ответ:

15 см ширина прямоугольника

30 см длина прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника = х см, тогда длина = см

S = a * b, где а = см,  b = х см

2х * х = 450

2х² = 450

х² = 450 : 2

х² = 225

х = √225

х = 15 (см) ширина прямоугольника

15 * 2 = 30 (см) длина прямоугольника