|2y-4|+4=3-|7y+13| пожалуйста, решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Алина.

Пошаговое объяснение:

2y-7y=3-13-4+4

-5y=-10

y=2

Отвечает Немцева Мария.

|2y-4|+4=3-|7y+13|

раскрываем модуль

1)Если выражение в модуле положительное:

2у-4+4=3-7у-13

9у= -10

у= -10/9.

2) Если модульные выражения отрицательные

-2у+4+4 = 3+7у+13

-2у-7у = 16-8

-9у = 8

у= -8/9.