Какую массу хлорида калия надо растворить в 95 г воды, чтобы получить 105 г раствора? Ответ:

масса хлорида калия равна ? г.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Илья.

Объяснение:

m(NaCl)=m(р-ра)-m(р-ля)=105-95=10 г