Как решить пример? 8/15×(-1/2)-3/10:(-6/5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиф Анастасия.

Ответ:

с перво надо раскрыть скобки при раскрытие скобки меняется- на +

Пошаговое объяснение:

8/15•1/2-3/10:6/5=4/15-1/2=8/30-15/30=-7/30

Отвечает Куджи Кристина.

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{15}  \times ( -  \frac{1}{2})  -  \frac{3}{10}  \div ( -  \frac{6}{5})  =

 -  \frac{8}{30}   +  \frac{15}{60} =

 \frac{15 - 16}{60}  =  -  \frac{1}{60}