Цена одного кубометра воды составляет 5 рублей. Сколько составит цена после её повышения на 60%?​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:(5×60)/100= 3настолько подорожало

5+3=8

Отвечает Халайджи Виталий.

Составим пропорцию:

5 рублей -------------- 100%

х рублей -------------- 60%

х= (5×60)÷100=3 рубля

Мы узнали на сколько рублей цена повысилась.

Итог:

5+3=8 рублей итог.

Ответ: цена после повышения будет составлять 8 рублей.