Известно, что a/b=1,5. Найдите а)3b/aб)b/2a+3bв)2a+b/a+b​СРОООООООЧНООООООООО!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

Ответ:a/b=1,5

Выразим отсюда а:

а=1,5b

a) 3b/a=3b/(1,5b)=3/1,5=2

b) b/(2a+3b) = b/(2*1,5b+3b)=b/(3b+3b)=b/6b=1/6

c) (2a+b)/(a+b)=(2*1,5b+b)/(1,5b+b)=(3b+b)/(2,5b)=4b/2,5b=4/2,5=1,6

Пошаговое объяснение: