с 3 участков собрали 2 тонны моркови. С первого участка собрали 500 кг, со второй в два раза

больше, чем масса первого, А с третьего остальную морковь. Сколько килограммов моркови собрали с третьего участка !?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анищенко Дарья.
1) 500*2=1000 (кг) = 1 т.-собр. со 2 участка

2) 2-1 т500 кг=500 (кг) - с третьег

Вроде так:)
Отвечает Шнайдер Адам.

Ответ:

1)500*2=1000(кг)-собрали со второго участка.

2)1000*3=3000(кг)-собрали с третьего участка.

Ответ:3000 кг.