Осуществить следующие превращения: сульфат меди 2 - медь - сульфат меди 2 - сульфат натрия - хлорид

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu↓

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2↑ + 2H2O

CuSO4 + 2NaOH =Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 ↓+ 2NaCl