Можно ли расставить знаки действий между некоторыми цифрами так, чтобы равенство было верным: 2 2 2

2=7?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: нельзя.

Пошаговое объяснение:

Мы не сможем расставить знаки действия, так как:

Во-первых, давайте выпишем все примеры на чётность (ч) и нечётность ( н).

ч+ч=ч

ч+н=н

н+ч=н

н+н=ч

ч*ч=ч

ч*н=ч

н*ч=ч

н*н=н

2-чётное число, то есть какое бы действие мы не выбрали у нас всегда получится чётное число, а нам надо нечётное.