Определи длину ребра куба, если объём куба равен 8 дм3 .


Ответы на вопрос

Отвечает Земелева Екатерина.

Vкуба=а^3 ( а в третьей степени)

а=кубический корень из V

a=кубический корень из 8

а=2 дм

ответ: ребро куба 2 дм.

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ: длина ребра равна корню 3 степени из 8=8^(1/3)=2 дм.

Пошаговое объяснение: