Помогите решить -у= - 8,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Адина.

Ответ:

y = 8.75

Пошаговое объяснение:

 - y =  - 8.75 \\  \frac{ - y}{ - 1}  =  \frac{ - 8.75}{ - 1}  \\  \frac{y}{1}  =  \frac{8.75}{1}  \\ y = 8.75

Нужно разделить обе части уравнения на -( 1)

Или можно умножить обе части уравнения на (-1)

Ответ: y=8,75