Приготовить 100г раствора соли с массовой долей 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 100 г

W(в-ва) = 0,01 = 1%

Найти

m(в-ва)

m(р-ля)

m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 1 * 100 / 100% = 1 г

m(р-ля) = m(р-ра) - m(в-ва) = 100 -1 = 99 г

Отвечает Диканская Алёна.
Нужно взять 1г соли и 99г воды.