Нок 28 и 56 и нод 108 144 ( дам много баллов)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Савелий.

Ответ:

НОК(28,56) =2*2*2*7=56 нод(108,144)=

Пошаговое объяснение:

56 = 2 * 2 * 2 * 7

28 = 2 * 2 * 7

НОК (56; 28) = 2 * 2 * 2 * 7

432

Как найти наименьшее общее кратное для 108 и 144

Разложим на простые множители 108

108 = 2 • 2 • 3 • 3 • 3

Разложим на простые множители 144

144 = 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 3

Выберем в разложении меньшего числа (108) множители, которые не вошли в разложение

3

Добавим эти множители в разложение бóльшего числа

2 , 2 , 2 , 2 , 3 , 3 , 3

Полученное произведение запишем в ответ.

НОК (108, 144) = 2 • 2 • 2 • 2 • 3 • 3 • 3 = 432

Отвечает Ломовцева Кристина.

как- то так. надеюсь ясно.