С точки А в точку С едет легковая машина со скоростью 85км/ч, с точки В в точку С едет грузовая

машина со скоростью 60 км/ч, Точка В стоит между точками А и С. Расстояние между точками А и В равно 125км. Через какое время легковая машина догонит грузовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Лера.

Ответ: время, когда легковая машина догонит грузовую 5 часов.

Пошаговое объяснение:

Пусть расстояние встречи легковой машины с грузовой машиной - х. ⇒

(125+х)/85=х/60  |×1020

1500+12x=17x

5x=1500  |÷5

x=300 (км)

Время, когда легковая машина догонит грузовую:

(300+125)/85=425/85=5.