СРОЧНООО! Машинист пассажирского поезда, двигавшевшийся со скоростью 56 километров в

час,заметил,что товарный поезд, двигавшевшийся со скоростью 34 километра в час,прошёл мимо него за 15 секунд.Какова длина товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

1) 56+34=90 (км/ч) — скорость сближения

2) 15 с=15/3600 ч

3) 90 * (15/3600)=15/40 км = (15/40)*1000=375 м

Можно и по другому вычислить:

1)56+34=90( км/ч)

2) 90 км/ч = (90000:3600) м/с = 25 м/с

3) 25*15 = 375 м