Машинист пассажирского поезда движутся со скоростью 56 километров час заметил что товарный поезд

двигался со скоростью 54 километров час прошел мимо него за 15 секунд Какова длина товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
 1)56+34=90 (км/ч) -скорость сближения .
 2) 15 с=15/3600 
  3) 90 * (15/3600)=15/40 км = (15/40)*1000=375 м...  наверно правильно.