Найдите производную функции -18√х​


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

-18 это коэффициент поэтому его не трогаем

Производная \sqrt{x} = 1/(2*\sqrt{x}) итого получаем 18/(2*\sqrt{x})=9/\sqrt{x}