одна сторона прямоугольника равна 10 см,длина другой составляет 1/5 первой. Найди периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Женя.

Ответ:

S = 2*10 = 20    P = 20+4 = 24

Пошаговое объяснение:

10*1/5 = 2

S = ab = 2*10 = 20

P = 2a + 2b = 20+4 = 24